Форум СПО "Альтернатива"

www.alternativaspo.ru - не забудь зайти!
Текущее время: 16 апр 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юмор!
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 02:09
Сообщения: 401
Откуда: СПО "Альтернатива"
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Часть 2

Конечно, такое резкое высказывание не могло остаться без ответа. И сегодня он там появился:

#1973 — Мрак, ад, и содомия

2524+

12 мая 2010, 11:15

продавцы


Милая девочка из истории про продажных женщин! А не распухло ли у вас чувство собственной важности?

Я — представитель того самого отряда мальчиков-айтишников. Среди нас, конечно, встречаются упоротые, вонючие личности, которые кладут прибор на свою работу. Я был склонен встать на вашу сторону в вашем замечательном монологе, пока не дочитал текст до фразы: «Это мы приносим деньги, а вы — всего лишь обслуга, вторые после уборщиц». Это меня неимоверно вывело из себя. Давайте расставим все точки над «i».

Мы получаем зарплату за свою работу. То, что у меня может быть зарплата в два раза выше вашей, а я пинаю на работе балду большую часть времени — не моя вина. Моё дело — обеспечить работоспособность информационной системы и обезопасить вашу песочницу от вторжения конкурентов и вирусов. Если система работает как часы, я не собираюсь высасывать себе проблемы из пальца, а займусь либо чтением чего-нибудь интересного и полезного, либо просмотром фильма. Вам, красавицы, платят за то, что вы бегаете и выполняете операции с деньгами, клиентами и документами. Мне платят за то, что я есть. За то, что система работает.

Мне совершенно плевать на ваше мнение по поводу моего внешнего вида. Я ношу то, что мне удобно для работы. Если хотите, это моя спецодежда. Я работаю не только с программами, но и с грязными железками под столами и в подвальных помещениях. В идеале меня в компании не видно и не слышно. Вас, а не меня, показывают клиентам, поэтому ваша спецодежда — классическая юбка и костюм.

Вы работаете с моей системой, вы заносите в неё информацию и обрабатываете то, что не может сделать машина. На Западе большую часть вас заменили программами электронного документооборота. Так что не кичитесь своей уникальностью и незаменимостью.

Это вы, милочки, приносите свои сраные флешки с птичками и собачками, а я останавливаю после этого вирусные эпидемии. Вы загаживаете сервер своими фотографиями — на нём кончается место. Вы сидите по «вконтактикам» — кончается интернет-трафик. И только попробуйте свалить всю вину на меня! Если молодой администратор или неопытный директор ещё могут попасться на ваши уловки, то со мной эти шутки не пройдут.

Зуб за зуб, деточки. Если будет жалоба на меня за то, что у вас упала система (потому что вы притащили на своей флешке мрак, ад, и содомию в сеть), то через десять минут на стол директору лягут подробные распечатки всех посещённых вами сайтов, время, проведённое в асечке, и перечень файлов из «Ваших документов».

Я отношусь к вам с уважением. Я не критикую то, что вы не разбираетесь в компьютерах, — в конце концов, вы прекрасно ориентируетесь в бухучёте, в котором я ни черта не смыслю. Но если вы будете зарываться и смотреть на нас, айтишников, как на фекальную массу, не удивляйтесь, что отношение к вам будет соответствующее. Тем более, что многие из вас как профессионалы яйца выеденного не стоят. Именно таким бездарным девочкам я хочу сказать: это вы обслуга, а мы — санитары и архитекторы, которые вас лечат и строят для вас дома

________________________________________________________________________________________
P.S. Как видно, ответ айтишника собрал намного больше "плюсов", чем "продажной женщины"! :)

_________________
www.alternativaspo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор!
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 02:09
Сообщения: 401
Откуда: СПО "Альтернатива"
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я дизайнер-фрилансер. На время обучения в аспирантуре беру работу на дом. Недавно получил один из заказов, как обычно, по интернету. Нужно было сделать большой поздравительный календарь к юбилею. Не буду долго распространяться про фоточки в JPEG, снятые чуть ли не сотовым, и про кондовый текст (не вру!) «Дорогой и любимый наш юбиляр!» с монументальной фотографией самого виновника торжества формата «на овал памятника».

Два дня по восемь часов я чистил фотки, рисовал специально для этого случая оформление, подбирал шрифты и вылизывал цвет. Предварительный макет вернули на следующий день: «Как-то бледновато». Со злости я прицепил первый же попавшийся в сети шаблон с бабочками и блестящими векторными разводами, а поверх набил текст аршинным Arial. Восторженные отзывы и неизбежное: «Можешь же, когда хочешь!»

Блин, сколько можно, как папуасам, считать, что чем ярче, тем красивее?

_________________
www.alternativaspo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор!
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 11:35
Сообщения: 614
Откуда: СПО "Альтернатива"
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Реформе обмундирования российской армии посвящается... http://youtube.com/watch?v=F0m-X_ORUhQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 02:09
Сообщения: 401
Откуда: СПО "Альтернатива"
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
взято с баша:

"xxx: Уже который год работаю летом вожатым в одном лагере. Сегодня ездили на летучку в этот самый лагерь. Во время летучки вышел парень глав.вожатый и сказал:
- Вы знаете, что в самих комнатах розетки в целях безопасности уже давно обесточены. Рабочие розетки в корпусах есть только в вожатских и комнатах персонала. Поэтому просьба: скажите родителям, чтобы они давали детям с собой мобильники попроще, которые не нужно часто заряжать. Расскажите им про прошлогоднее массовое побоище между мальчиками с андроидами за свободную розетку. А также про то, как девочки мстят друг дружке, фотографируя соперниц спящими в неглиже и отправляя фото в "контакт" и инстаграм."

у меня вопрос возник: действительно сейчас такие реалии в лагерях? :)

_________________
www.alternativaspo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:15
Сообщения: 1175
Откуда: Екб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
про неработающие розетки - есть такое. в Звездном например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:09
Сообщения: 814
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
я думаю вопрос был не о розетках)

_________________
М. Бакунин: "Свобода без социализма есть привилегия и несправедливость...
Социализм без свободы есть рабство и скотство".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор!
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 02:04
Сообщения: 448
Откуда: Из леса, вестимо!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Надо Вова съездить с тобой на базу как-нить и сфоткать тебя ночью после посиделок для публикации в Фейсбуке)

_________________
El pueblo unido - jamas sera vencido!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 22 Queries | GZIP : Off ]